U-M-Best

ТОП-15: Самые красивые советские актрисы, которые так и не стали популярными

Многие считают, что если женщина обладает невероятной красотой от природы, то ей открыты все дороги на пути к большому кино. Но, увы, многим из этих красоток посчастливилось сыграть в кино лишь несколько раз, но еще более обидным остается тот факт, что зритель даже не помнит их, к сожалению… А потенциала этим женщинам было не занимать.

1. Татьяна Иваненко.


День ее рождения приходится на празднование Нового года — 31 декабря. Родилась Татьяна в 1941 году. Училась в Щукинском театральному училище в течение года, после пожелала перевестись во ВГИК на актерский факультет. Играла в Московском Театре драмы и комедии на Таганке. Ходили слухи, что актриса была любовницей Высоцкого, а вследствие их связи родилась девочка.

2. Лилия Журкина.


Лилия училась на актерском факультете в школе-студии МХАТ. С 1962 года девушка — выпускница МХАТа. Вскоре она зачислена в «Современник». Выходит замуж за Евстигнеева. В фильмографии Лилии семнадцать ролей, но больше эпизодических. Но все же есть советские фильмы с участием Лилии, которые помнятся зрителям и до сих пор.

3.. Наталья Вавилова.


Среди ролей Натальи Вавиловой многие были весьма заметными. Но после того, как однажды она травмировалась на съемках, была замена ее героини другой актрисой. После этого инцидента Наталья уходит из кино.

4. Нонна Терентьева.


Одна из самых заметных актрис благодаря своей красоте, но роли ей доставались лишь эпизодические. Актриса лишь один раз получила главную роль, сыграв Зою Мороз в фильме «Крах инженера Гарина».

5. Ирина Азер.


В фильмографии актрисы 31 роль и все эпизодические.

6. Пилле Пихламяги.


Девушка еще с детства играла в кино, но главные роли ей не предлагали.

7. Матлюда Алимова.


Зрителям она запомнилась только по картине «Цыган», а также по фильму «Василий Буслаев» и «Возвращение Будулая». Других ролей у актрисы нет.

8. Наталья Данилова.


Наталья Данилова играла во многих картинах, но популярность к ней так и не пришла. Лишь одна ее роль запомнилась телезрителю в фильме «Место встречи изменить нельзя».

9. Евгения Ветлова.


Эта актриса так и не стала известной, хотя и сыграла более чем в двадцати пяти фильмах.

10. Марина Нудьга.


Эта актриса известна лишь по трем фильмам — «31 июня», «Анна Павлова» и «Мери Попинс, до свидания».

11. Юлия Борисова.


Эту пронзительную красавицу запомнили по ее ролям в «Идиоте» и «Посол Советского Союза».

12. Додо Чоговадзе.


Красавице из Грузии посчастливилось сыграть лишь в 3 картинах.

13. Наталья Трубникова.


Зрители могут вспомнить Наталью Трубникову по роли Мелисенты в фильме «31 июня».

14. Галина Беляева.


У этой безумно красивой актрисы было много огромного потенциала, жаль только, что нереализованного. Она сыграла главные роли всего лишь в 3 картинах. Также были эпизодические роли.

15. Нина Маслова.


Актриса неописуемой красоты снялась в двух фильмах, запомнившихся более всего телезрителю. Это «Афоня» и «Иван Васильевич меняет профессию».