U-M-Best

Женское тело! Уникальные черты, которые отличают женщин от мужчин

Данный обзор посвящается тем, кто полагает, что разница между мужским и женским организмом не так велика. Железные факты подтверждают то, что пол человека влияет на существенные различия в строении его тела. Большинство женщин сами не знают свои уникальные черты, которые отличают их от мужчин, поэтому обговорить их будет не лишним.

· Частота сердцебиения у женщин выше, чем у мужчин.

· Частота моргания у женщина также выше.

· Женщины больше подвержены набору лишнего жира, поэтому бороться с ним девушкам намного тяжелее, чем парням. Не судите их строго.

· Женский иммунитет сильнее мужского – девушки намного реже болеют респираторными заболеваниями, чем мужчины.

· Женские волосы примерно в два раз тоньше мужских.

· Женщины более многозадачны, благодаря развитому мозолистому телу в мозгу – в нем на 30% больше соединений, чем у мужчин. Так что не стоит удивляться, как можно ехать за рулем и краситься одновременно.

· На языке женщин больше вкусовых рецепторов.

· У женщин пониженный болевой порог, благодаря эстрогену, блокирующему воспалительные процессы – и пусть, кто-нибудь скажет, что женщины более подвержены боли, чем мужчины.

· Девушки способны лучше различать оттенки цветов – наверное, поэтому они никак не могут определиться с цветом штор в нужный момент.

· Кожа женщины более чувствительна к прикосновениям.

· У женщин более гибкие связки и мышцы, поэтому гимнастика и фигурное катание дается им намного легче.

· У женщин более развитый слух, чем у мужчин – они лучше различают высокочастотные звуки.

· У девушек более чуткий сон, поэтому ночью они просыпаются, куда чаще. Лучше не идти к холодильнику посреди ночи – девушка проснется и наложит на вас «продовольственное эмбарго».

· Женщины лучше различают оттенки сладкого.

· Представители женского пола уступают представителям противоположного пола в пространственном ориентировании. В этой связи у женщин получается хуже водить автомобиль и другую технику. Например, с первого раза правильно припарковаться получается только у 22 % женщин. У мужчин данный показатель в три раза выше.

· За речь у девушек отвечают сразу два мозговых центра. За день женщины произносят, в среднем, в два раза больше звуков, чем представители сильной половины человечества.

· Обонятельные способности лучше у женщин. Мужчинам лучше чаще стирать свои грязные носки.

· У девушек преимущество в периферическом зрении, у мужчин – в центральном.

· Девушки имеют более гибкую шею – им не приходится порой поворачивать тело, чтобы оценить обстановку сзади. Мужчины же почти всегда услышав раздражитель сзади, поворачивают тело.

· На генном уровне тенденция к облысению передается мужчинам от матерей.

· Две Х-хромосомы виновны в том, что женщины более подвержены к появлению хронических заболеваний.

· Девушки склонны проявлять эмоции чаще, чем мужчины. В среднем, плачут и смеются девушки на порядок больше, чем парни.

· Примерно 30% женщин сталкиваются с тем, что во время беременности норовят съесть несъедобные вещи.

· Женщины лучше чувствуют угрозы из-за повышенного уровня прогестерона, кортизола и эстрадиола. В целом, девушки более боязливы и беспокойны.

· Окситоцин причастен к тому, что женщины сильнее привязываются к людям. Поэтому девушки так тяжело переживают расставание с возлюбленным.